注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

我快乐所以我博客--一品佳茗

每个人的心灵历程都是一首歌,我唱出我的所以我快乐。

 
 
 

日志

 
 
关于我

爱好广泛,一事无成,平生喜欢很多,至爱较少。喜欢书法,欧颜柳赵,也曾临过,但缺乏坚持,喜欢绘画,国画工写,西画彩描,也曾摹过,但缺乏深入,喜欢诗歌,诗词歌赋,也曾填过,但缺乏含蓄,喜欢舞蹈,单双多人,也曾迷过,但缺乏精巧,喜欢武术,刀枪棍棒,也曾练过,但缺乏功力,喜欢棋艺,军象跳围,也曾恋过,但缺乏心计,喜欢音乐,吹拉弹唱,也曾试过,但缺乏细胞。 不喜欢数学却上了贼船,不想当教师最终却以之为生。干一件事时间久了,可能会厌倦,也可能会喜欢。兴趣是靠自己培养的。若一个人愿意学习,相信久了会取得成绩。

网易考拉推荐

2012安徽赛区全国大学生数学建模竞赛赛区一等奖暨答辩名单  

2012-09-29 11:02:10|  分类: 数学建模 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

        

2012安徽赛区全国大学生数学建模竞赛赛区一等奖暨答辩名单 - 斜沟沿竹子 - 我快乐所以我博客

   (安徽财经大学全体答辩同学中科大留影)

    2012年9月26日,安徽赛区一等奖名单已公布,共有111个代表队获得安徽赛区一等奖名单,占总参赛队数五分之一,同时这些代表队将在10月6日到中国科技大学参加赛区答辩,最终将决择全国一二等奖名额。在这次比赛中,获得一等奖总数前十名的分别是安徽财经大学16个队、合肥工业大学12个队、解放军陆军军官学院12个队,中国科学技术大学9个队、安徽大学8个队、安徽师范大学8个队、解放军电子工程学院6个队、安徽理工大学4个队、巢湖学院4个队、淮南师院3个队。前十名共计获得83个一等奖,超过总数的四分之三。所有获奖学生指导老师的具体名单如下:

  队号 , 组别: 学生甲,学生乙,学生丙,指导老师, 学校及序号
————————————————————————————————————————

20120102 本科组:刘韵如,柳乐,王昕阳 中国科学技术大学1,
20120105 本科组:杨云帆,陈俊伟,车嘉华 中国科学技术大学2
20120110 本科组:靳可欣,唐一鑫,张国军 中国科学技术大学3
20120112 本科组:汪友程,徐曈,王清华 中国科学技术大学4
20120113 本科组:韩强,李帅,邓炳辰 中国科学技术大学5
20120119 本科组:刘越,张润民,孙铮 中国科学技术大学6
20120123 本科组:张林俊,王一凡,张阳 中国科学技术大学7
20120125 本科组:梁诗蓉,陈书森,王天杰 中国科学技术大学8
20120128 本科组:胡梦雅,石嘉婧,刘书戬 中国科学技术大学9
————————————————————————————————————————

20120201 本科组:施忠琪,蒋金丹,林超逸,教练组合肥工业大学1
20120202 本科组:张金政,吴超,董磊,教练组 合肥工业大学2
20120203 本科组:高灿,戚刚,费大勇,教练组 合肥工业大学3
20120204 本科组:李琼,孙凯伦,卜星,教练组 合肥工业大学4
20120207 本科组:刘艳婷,唐乾坤,黄彦博,教练组合肥工业大学5
20120209 本科组:钱欧,程志武,廖思宇,教练组 合肥工业大学6
20120210 本科组:王凯,李亚蓓,单国厚,教练组 合肥工业大学7
20120211 本科组:汤廷芳,杨智超,谭淑霖,教练组合肥工业大学8
20120214 本科组:吕中厚,程鹤,屈璐,教练组 合肥工业大学9
20120215 本科组:邱徐,刘汉飞,江魏好,教练组 合肥工业大学10
20120218 本科组:李志林,张艳丽,胡显洋,教练组合肥工业大学11
20120219 本科组:沈苏州,丁尚,钟丁建,教练组 合肥工业大学12
————————————————————————————————————————

20120301 本科组:李徽,凌济民,刘鹏飞,陈华友 安徽大学1
20120302 本科组:李毅,张杨瑨,魏芸菲,周礼刚 安徽大学2
20120303 本科组:刘庆玲,程然,张晨,刘金培 安徽大学3
20120304 本科组:刘燕茹,王珊珊,陈烛蔷,陶志富安徽大学4
20120306 本科组:郑圣明,胡燕子,陈炼,黄志祥 安徽大学5
20120308 本科组:徐鑫,张祎憧,郝建林,朱明 安徽大学6
20120311 本科组:刘欣玉,李婉莹,丁鑫,章飞 安徽大学7
20120314 本科组:丁洋,倪俊伦,谢艾香,郭甦 安徽大学8
————————————————————————————————————————

20120401 本科组:汤天任,宋诗韵,王军,周在莹 安徽师范大学1
20120404 本科组:斯义谱,赵志,徐龙娟,何道江 安徽师范大学2
20120413 本科组:肖振波,熊蕾,徐雪君,郭明乐 安徽师范大学3
20120419 本科组:徐秀,秦望芹,祝人杰,方龙祥 安徽师范大学4
20120424 本科组:钱毅加,王安瑛,戴迪昊,卞维新安徽师范大学5
20120431 本科组:程琳惠,丁凯琳,封彬,张琼 安徽师范大学6
20120432 本科组:占冬冬,杨辰灏,宋慧,瞿萌 安徽师范大学7
20120445 本科组:刘吕桥,陈晓娟,顾帆,左开中 安徽师范大学8
————————————————————————————————————————

20120509 本科组:葛林丽,袁明,杨亚倩,教练组 安徽工业大学1
————————————————————————————————————————

20120611 本科组:李明星,汤本来,缪世磊,闫萍 安徽农业大学1
————————————————————————————————————————

20120703 本科组:刘浩,姚芳,蒙剑萍,蔡晓薇            安徽财经大学1
20120705 本科组:苏钰,胡金晶,陈成,李勇               安徽财经大学2
20120707 本科组:王强,张晓芳,胡继俊,徐健            安徽财经大学3
20120711 本科组:张丰,张盼盼,周巧玲,汪凯             安徽财经大学4
20120712 本科组:程冬冬,贾静,曾帆,徐凤               安徽财经大学5
20120713 本科组:李小薇,汪金兵,芮俊峰,朱家明     安徽财经大学6
20120716 本科组:刘启晴,毛林,李娟娟,杨桂元        安徽财经大学7
20120718 本科组:董宝山,姚华莲,王会芳,陈春          安徽财经大学8
20120719 本科组:汪娜,朱龙祥,王甜,李斐 安徽财经大学9
20120721 本科组:李昂,张翠苹,向丽娟,杨鹏辉 安徽财经大学10
20120723 本科组:吴磊,钟梅,张月茹,袁宏俊 安徽财经大学11
20120727 本科组:邬宗媛,董同同,肖?汉,冯守平安徽财经大学12
20120728 本科组:何冰清,李进,张兴,朱磊 安徽财经大学13
20120729 本科组:许冬冬,郭婷婷,徐腾,杨凌 安徽财经大学14
20120731 本科组:高梅之,杨超,王海宽,徐惠 安徽财经大学15
20120737 本科组:王坤艳,魏舒毅,李洪涛,周茂俊安徽财经大学16
————————————————————————————————————————

20120801 本科组:王俊,董佳城,樊静,李强 安徽理工大学1
20120803 本科组:潘小燕,夏超,李俊林,倪晋波 安徽理工大学2
20120807 本科组:温文雪,余小龙,孙新琪,张洪涛安徽理工大学3
20120816 本科组:李小波,张启志,宋飞,李强 安徽理工大学4
————————————————————————————————————————

20120910 本科组:胡健根,张宇凤,徐国文,张大明安徽建筑工业学院1
20120918 本科组:张艳,王超,徐鹏飞,刘华勇 安徽建筑工业学院2
————————————————————————————————————————

20121001 本科组:颜斌,曹昊哲,孙瑞武,邓寿年 安徽工程大学1
20121004 本科组:李飞飞,陈伟力,康路路,潘海峰安徽工程大学2
20121006 本科组:邾鹏鹏,刘子华,张孝通,周金明安徽工程大学3
————————————————————————————————————————

20121305 本科组:贾剑贤,张仁祥,汪盈盈,伍代勇安庆师范学院1
20121308 本科组:鲍珍珍,史智超,赵祥,陈素根 安庆师范学院2
20121315 本科组:张红,江浩,程一元,伍代勇 安庆师范学院3
————————————————————————————————————————

20121403 本科组:谢灵,李彤,徐龙,王志刚 阜阳师范学院1
————————————————————————————————————————

20121503 本科组:谢路成,何贤璐,陈刚,刘恒 淮南师范学院1
20121504 本科组:殷瑞敏,吕茂友,蒋双云,刘凤艳  淮南师范学院2
20121508 本科组:邓文敏,张沙沙,董涛,杨春志 淮南师范学院3

————————————————————————————————————————
20121613 本科组:张琬迪,王梦雅,詹飞彪,徐标 淮北师范大学1

————————————————————————————————————————

20121707 本科组:郁芳,张文磊,叶尚元,赵攀 皖西学院1
————————————————————————————————————————

20121801 本科组:吴信鹏,夏知芳,顾盼盼,侯勇超   巢湖学院1
20121802 本科组:孙诚程,胡继元,高慧,侯勇超      巢湖学院2
20121805 本科组:桂洋洋,王存峰,杨光,刘相国      巢湖学院3
20121806 本科组:毕玉生,宋静雨,汪盈盈,郝江锋  巢湖学院4
————————————————————————————————————————

20121905 本科组:黄梦琪,刘盈,李嵩峰,刘钢       宿州学院1
20121918 专科组:尹俊飞,杨硕,倪庆军,张光辉    宿州学院2
————————————————————————————————————————

20122202 本科组:丁肇臻,全先轲,黄建平,教练组  铜陵学院1
————————————————————————————————————————

20122403 本科组:翟翔,黄俊涛,朱凯             解放军电子工程学院1
20122404 本科组:朱栋哲,韩义伟,曹荣钗      解放军电子工程学院2
20122405 本科组:田昊,唐哲,刘卓然             解放军电子工程学院3
20122406 本科组:蔡进,马健凯,魏浩浩         解放军电子工程学院4
20122408 本科组:龚升,姜力铭,林铭浩         解放军电子工程学院5
20122409 本科组:马海宁,赵拓,阮汉麒         解放军电子工程学院6
————————————————————————————————————————

20122502 本科组:孙鑫,顾晨晨,祝少卿,倪敏            解放军陆军军官学院1
20122504 本科组:魏嘉琛,梁博,陈臣,姚晓闺            解放军陆军军官学院2
20122505 本科组:王小高,李照伟,胡金韬,李文涛     解放军陆军军官学院3
20122507 本科组:李亚南,丰炯,仇明亮,文秘            解放军陆军军官学院4
20122508 本科组:杨云涛,应维冰,王帅,文秘            解放军陆军军官学院5
20122509 本科组:廖春云,邹璠,徐枫,姜海波            解放军陆军军官学院6
20122510 本科组:杨飞,李军,朱轩正,李文涛            解放军陆军军官学院7
20122511 本科组:金爽,黄亚楠,王军,王磊                解放军陆军军官学院8

20122512本科组:易高尚,赵洋,谷小佳                        解放军陆军军官学院9
20122513 本科组:黄河,何浪,李宗俞,彭宜青            解放军陆军军官学院10

20122514 本科组:王欢,王凯,刘耿聪,贺天宇            解放军陆军军官学院11

20122516 本科组:夏旭东,刘小均,陈卓,姚晓闺         解放军陆军军官学院12

————————————————————————————————————————

20123101 专科组:冯飞飞,杨旭,孙团结,盛茂林 安徽电气工程职业技术学院1
————————————————————————————————————————

20123809 本科组:龚雁鹏,游嘉俊,魏良亭,荆科 阜阳师范学院信息工程学院1
————————————————————————————————————————

20124107 本科组:张志甫,马乐乐,程玲玲,李丹 河海大学文天学院1
————————————————————————————————————————

20124208 专科组:田中华,戴欣,王纯,杨景保               亳州师范高等专科学校1
20124209 专科组:卫志国,陈荷龙,戚雪姣,喻晓锋        亳州师范高等专科学校2
————————————————————————————————————————

20124306 专科组:孙景飞,李静良,桂珍,施吕蓉            芜湖信息技术职业学院1
————————————————————————————————————————

20124901 专科组:吴娇,潘凤凤,史丽敏,郭玉祥            桐城师范高等专科学校1
————————————————————————————————————————

20125002 专科组:薛中意,齐永桂,唐晓燕,徐辉            安徽工商职业学院1
20125005 专科组:汲自军,邱梦情,纵楚楚,张绍兰         安徽工商职业学院2
————————————————————————————————————————

20125101 专科组:李乐,卫志佳,章丽,教练组               安徽商贸职业技术学院1
20125102 专科组:张杰,肖肖,王樱平,教练组               安徽商贸职业技术学院2
20125103 专科组:王兆安,陶晨阳,刘晶,教练组           安徽商贸职业技术学院3
————————————————————————————————————————

20125601 专科组:侯永康,陈中耀,赵昌,教练组           安徽机电职业技术学院1
20125603 专科组:罗石磊,蔡金,陈在我,教练组           安徽机电职业技术学院2
20125605 专科组:胡涛,汪民,余星星,教练组               安徽机电职业技术学院3

  评论这张
 
阅读(4326)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017